способ использования сервиса postach.io и DLE CMS

фото автора
Vitaly V Chuyakov
18 ноября 2013
5 264 просмотров
0 лайков
способ использования сервиса postach.io и DLE CMS
очередной велосипед для себя любимого.Свои сайты мы разрабатываем на основе DataLife Engine в ней все устраивает, кроме невозможности нормально создавать контент на мобильных устройствах.

А так бы хотелось с iPad забацать статейку, добавить фоточек и разместить на сайте.
В теории с данным сервисом теперь это возможно.
Что нам потребуется:

1. блок на сервисе (в нашем случае http://talik.postach.io/ )
2. возможность получать из него RSS записей (в нашем случае http://talik.postach.io/feed )
3. Сайт работающей на DLE
4. Модуль от TCSE-cms.com AutoRSSimport
5. Возможность задавать в планировщике заданий на сервере периоды для запуска автоматического импорта статей из RSSКак это работает:

Пишем запись в еверноте (в блокноте для сервиса postach.io).
Раставляем нужные метки для публикации.
Синкаем с сервером. Запись публикуется. Далее мобильное устройство с которого опубликована заметка нам уже без надобности.Теперь настройки самого DLE сайта.Потребуется, как и писал выше модуль AutoRSSimport

В админке сайта нам потребуется указать адрес источника RSS новостей (свой блок)добавляем новый каналДалее у своего хостинг-провайдера указываем промежутки времени, через которые необходимо запускать работу файла AutoRSSimport для автоматической публикации на сайте.

Либо, как альтернатива - запускать по прямой ссылке с мобильного устройства после того, как их Евернота заметки были синхронизированы с сервером.

Дополнения на 2015 год.
фалява была не долгой.
Теперь только за деньги. Но все описанное выше прекрасно повторяется без postach.io просто меняем его на хостинг WordPress.com
там-же (на вордпресс заводим себе бложик и постим в него записи через приложения на iOS или Android).

💬 Комментарии

В связи с новыми требованиями законодательства РФ (ФЗ-152, ФЗ «О рекламе») и ужесточением контроля со стороны РКН, мы отключили систему комментариев на сайте.

🔒 Важно Теперь мы не собираем и не храним ваши персональные данные — даже если очень захотим.

💡 Хотите обсудить материал?

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу:

https://t.me/chuyakov_ru

Нажмите кнопку ниже — и вы сразу попадёте в чат с комментариями

  1. Хм, а способ действительно хорош, чёрт возьми!)). Из любого места можно черкануть статью на блоге, имея при себе только смартфон.
  2. На сегодня модуль autorssimport уже несколько устарел. Можно использовать разработку Паши pafnuty Белоусова. Он улучшил автоРСС до полноценого модуля.

    Ну а сервис
Все категории